Estadísticas 2016/2017
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo COTIF Sub 20 | España Sub 20 | 2 | 1 | - | 1 | 93' | - | - | - | 1 |
Primera División | Osasuna | 3 | - | - | 3 | 45' | - | - | - | - |
Copa del Rey | Osasuna | 2 | 1 | 1 | 1 | 96' | - | - | - | - |
Segunda División B | Osasuna Promesas | 17 | 14 | 2 | 3 | 1085' | 3 | - | - | 1 |
Ficha de A. Otegui
- Nombre
- A. Otegui
- Completo
- Antonio Islam Otegui Khalifi
- Edad
- 26 años
- Fecha de nacimiento
- 07-03-1998
- Lugar de nacimiento
- Mendavia (Navarra)
- País
- España
- Nacionalidad
- España, Marruecos
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 174 cm
- Peso
- 63 kilogramos
- Nombre
- Antonio Islam
- Apellidos
- Otegui Khalife
Últimos partidos jugados por A. Otegui
Dom 14 Mayo 2017 18:00 Finalizado |
Cultural Leonesa | 1-0 |
Osasuna Promesas | 63' | |||||
Dom 07 Mayo 2017 18:30 Finalizado |
Osasuna Promesas | 3-0 |
Ponferradina | 26' | 1 | ||||
Dom 23 Abr 2017 17:30 Finalizado |
Izarra | 2-1 |
Osasuna Promesas | 26' | |||||
Dom 12 Feb 2017 17:00 Finalizado |
Guijuelo | 3-2 |
Osasuna Promesas | 90' | |||||
Dom 05 Feb 2017 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 3-3 |
Caudal Deportivo | 79' | |||||
Dom 29 Ene 2017 17:00 Finalizado |
Arandina | 0-0 |
Osasuna Promesas | 75' | |||||
Jue 12 Ene 2017 19:00 Finalizado |
Eibar | 0-0 |
Osasuna | 90' | |||||
Mie 21 Dic 2016 21:00 Finalizado |
Osasuna | 2-0 |
Granada | 6' | |||||
Dom 18 Dic 2016 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 2-1 |
Cultural Leonesa | 54' | |||||
Dom 11 Dic 2016 17:00 Finalizado |
Ponferradina | 1-1 |
Osasuna Promesas | 57' | |||||
Dom 04 Dic 2016 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 1-3 |
Tudelano | 78' | |||||
Dom 27 Nov 2016 11:30 Finalizado |
Osasuna Promesas | 0-0 |
Izarra | 80' | |||||
Dom 20 Nov 2016 12:00 Finalizado |
Real Valladolid P. | 2-0 |
Osasuna Promesas | 64' | |||||
Sab 05 Nov 2016 18:30 Finalizado |
Osasuna | 0-1 |
Deportivo Alavés | 26' | |||||
Dom 30 Oct 2016 16:15 Finalizado |
Athletic | 1-1 |
Osasuna | 8' | |||||
Dom 23 Oct 2016 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 0-0 |
Celta Fortuna | 90' | |||||
Lun 17 Oct 2016 20:45 Finalizado |
Eibar | 2-3 |
Osasuna | 11' | |||||
Sab 08 Oct 2016 17:30 Finalizado |
Osasuna Promesas | 0-3 |
Racing | 65' | |||||
Dom 02 Oct 2016 17:00 Finalizado |
Mutilvera | 1-1 |
Osasuna Promesas | 26' | |||||
Dom 25 Sep 2016 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 3-1 |
Guijuelo | 77' | |||||
Dom 18 Sep 2016 18:00 Finalizado |
Caudal Deportivo | 3-1 |
Osasuna Promesas | 80' | |||||
Dom 11 Sep 2016 12:00 Finalizado |
Osasuna Promesas | 4-2 |
Arandina | 55' | |||||
Mie 27 Jul 2016 21:15 Finalizado |
España Sub 20 | 3-1 |
Mauritania Sub 20 | 42' | 1 | ||||
Lun 25 Jul 2016 21:15 Finalizado |
España Sub 20 | 3-0 |
Bahréin Sub 20 | 51' |
Compañeros de equipo
- Álvaro Fernández Portero
- Juan Pérez Portero
- M. Fernandez Portero
- Nauzet Pérez Portero
- S. Sirigu Portero
- Aitor Buñuel Defensa
- C. Clerc Defensa
- David García Defensa
- Fuentes Defensa
- Iván Márquez Defensa
- J. Mondragón Defensa
- Javi Flaño Defensa
- Miguel Flaño Defensa
- N. Vujadinovic Defensa
- Tano Bonnín Defensa
- Unai García Defensa
- A. Otegui Centrocampista
- D. Digard Centrocampista
- Fausto Centrocampista
- Fran Mérida Centrocampista
- G. Čaušić Centrocampista
- Imanol Centrocampista
- Luis Perea Centrocampista
- Oier Centrocampista
- R. Loé Centrocampista
- Roberto Torres Centrocampista
- Álex Berenguer Delantero
- Álex Sánchez Delantero
- E. Rivière Delantero
- Jaime Romero Delantero
- Kenan Kodro Delantero
- Kike Barja Delantero
- M. De Las Cuevas Delantero
- Olavide Delantero
- Oriol Riera Delantero
- Sergio León Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...