Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Europeo Sub 19 | Rumanía Sub 19 | 3 | 2 | 1 | 1 | 200' | 1 | - | - | - |
Segunda Rumanía | UTA Arad | 19 | 13 | 10 | 6 | 1244' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | UTA Arad | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Copa Rumanía | UTA Arad | 1 | 1 | - | - | 90' | - | - | - | - |
Ficha de D. Isac
- Nombre
- D. Isac
- Completo
- Damian Daniel Isac
- Edad
- 23 años
- Fecha de nacimiento
- 31-01-2001
- Lugar de nacimiento
- Caransebeș
- País
- Rumanía
- Nacionalidad
- Rumanía
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 70 kilogramos
- Nombre
- Damian Daniel
- Apellidos
- Isac
Últimos partidos jugados por D. Isac
Dom 02 Ago 2020 17:30 Finalizado |
FC Arges | 1-1 |
UTA Arad | 90' | |||||
Dom 26 Jul 2020 17:15 Finalizado |
UTA Arad | 1-2 |
Rapid Bucuresti | 90' | |||||
Lun 20 Jul 2020 16:30 Finalizado |
Mioveni | 0-2 |
UTA Arad | 89' | |||||
Mie 15 Jul 2020 17:30 Finalizado |
UTA Arad | 1-1 |
Petrolul Ploiesti | 90' | |||||
Jue 09 Jul 2020 16:30 Finalizado |
UTA Arad | 3-4 |
Turris-Oltul | 90' | |||||
Sab 29 Feb 2020 10:00 Finalizado |
UTA Arad | 3-0 |
Ripensia Timisoara | 90' | |||||
Lun 24 Feb 2020 16:30 Finalizado |
Csikszereda | 0-6 |
UTA Arad | 90' | |||||
Mie 12 Feb 2020 09:00 Finalizado |
Arsenal Tula | 0-2 |
UTA Arad | 90' | |||||
Dom 08 Dic 2019 12:00 Finalizado |
UTA Arad | 3-0 |
Petrolul Ploiesti | 77' | |||||
Dom 01 Dic 2019 12:00 Finalizado |
Dunărea | 1-0 |
UTA Arad | 10' | |||||
Mar 26 Nov 2019 13:00 Finalizado |
UTA Arad | 1-0 |
Concordia Chiajna | 8' | |||||
Dom 24 Nov 2019 10:30 Finalizado |
UTA Arad | 1-0 |
Farul Constanța | 79' | |||||
Mie 06 Nov 2019 16:45 Finalizado |
Universitatea Cluj | 1-1 |
UTA Arad | 18' | |||||
Dom 27 Oct 2019 11:30 Finalizado |
Şcolar Reşiţa | 2-3 |
UTA Arad | 90' | |||||
Dom 20 Oct 2019 10:00 Finalizado |
UTA Arad | 1-0 |
Politehnica | 90' | |||||
Lun 14 Oct 2019 14:00 Finalizado |
Lituania Sub 19 | 1-0 |
Rumanía Sub 19 | 69' | |||||
Vie 11 Oct 2019 14:00 Finalizado |
España Sub 19 | 1-0 |
Rumanía Sub 19 | 90' | |||||
Mar 08 Oct 2019 18:00 Finalizado |
Rumanía Sub 19 | 1-1 |
Serbia Sub 19 | 41' | |||||
Sab 28 Sep 2019 10:00 Aplazado |
UTA Arad | Daco-Getica | 67' | ||||||
Mar 24 Sep 2019 15:30 Finalizado |
UTA Arad | 1-3 |
Dinamo Bucureşti | 90' | |||||
Sab 21 Sep 2019 10:00 Finalizado |
Pandurii | 2-5 |
UTA Arad | 90' | |||||
Sab 31 Ago 2019 10:00 Finalizado |
UTA Arad | 4-0 |
CS Sportul Snagov | 90' | |||||
Sab 17 Ago 2019 10:00 Finalizado |
UTA Arad | 3-0 |
Csikszereda | 30' | |||||
Lun 12 Ago 2019 17:00 Finalizado |
Petrolul Ploiesti | 0-3 |
UTA Arad | 29' | |||||
Sab 03 Ago 2019 12:00 Finalizado |
UTA Arad | 3-0 |
Dunărea | 4' |
Compañeros de equipo
- D. Balauru Portero
- D. Mureşan Portero
- F. Iacob Portero
- M. Bolboasa Portero
- Raul Opric Portero
- A. Rus Defensa
- A. Șeroni Defensa
- B. Stancu Defensa
- C. Melinte Defensa
- D. Salka Defensa
- E. Pașcu Defensa
- F. Ilie Defensa
- I. Gavrilă Defensa
- M. Tomozei Defensa
- R. Crişan Defensa
- R. Iuga Defensa
- R. Ivan Defensa
- S. Bustea Defensa
- S. Rrumbullaku Defensa
- A. Ciucur Centrocampista
- A. Iuga Centrocampista
- C. Pușcaș Centrocampista
- Catalin Vulturar Centrocampista
- D. Ciobanu Centrocampista
- D. Hrezdac Centrocampista
- D. Isac Centrocampista
- Diego Lorenzi Centrocampista
- R. Candrea Centrocampista
- R. F. Moise Centrocampista
- S. Coulibaly Centrocampista
- S. Jebari Centrocampista
- V. Prună Centrocampista
- A. Khalaila Delantero
- A. O. Ionita Delantero
- A. Oroian Delantero
- Ciprian Rus Delantero
- David Miculescu Delantero
- O. Ursu Delantero
- V. Buhăcianu Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Bulgaria
Cargando comentarios...